Волшебные пружинки ортопедического матраса

Независимые пружины матраса прогибаются под вашим весом, словно клавиши рояля под длинными пальцами пианиста. Стоит вам прилечь, как позвоночник мгновенно принимает привычное для него, физиологически здоровое положение.

Бедра не проваливаются, а плавно опускаются в наполнитель на глубину, безопасную для здоровья поясницы. Плотная поддержка пружин мягко растягивает поясничные позвонки, освобождая нервные окончания. Приятно расслабляются мышцы спины, перекладывая бремя поддержки позвоночника на пружинное лоно матраса. Постепенно стихает ноющая боль напряжения спазмированных мышц и приходит сон.

Сколько может быть пружин?

Благоприятное действие пружинного блока может быть удвоено большим количеством независимых пружинок. Хорошие ортопедические матрасы, как правило, включают в себя от 500 до 2 000 микропружинок.

Это в линейном блоке, а в двухъярусном количество независимых микропружинок зашкаливает за 3 000 штук.

Доктора в один голос утверждают, что чем больше микропружин участвуют в растяжении вашего позвоночника, тем лучше. При такой усиленной поддержке каждый миллиметр тела оказывается под чуткой заботой продвинутого пружинного блока. Мало того, что ортопедический матрас на основе микропружин служит профилактике остеохондроза, он еще и потрясающе комфортен.

Дополнительный комфорт

И не всегда удобство матраса зависит от мягкости дополнительных материалов, в числе которых натуральный латекс, ортопедическая пена и материал с памятью форм. К примеру, в ассортименте итальянских матрасов встречаются достаточно удобные модели, состоящие исключительно из пружинного блока и стеганого чехла.

При серьезных заболеваниях позвоночника медициной рекомендуется пренебречь повышенным комфортом в пользу рыхлых плит кокосовой койры, конского волоса или сизаля. К упругой жесткости ортопедического матраса привыкнете быстро. Но только в том случае, если вам меньше 50 лет и вы не субтильного телосложения.

Разновеликое удобство

Сон на жестком пружинном ложе в удовольствие и на здоровье «большим» людям. Пружины, усиленные толстым слоем кокоса, удерживают на поверхности могучее тело, растягивая, как правило, больной позвоночник. Худенький человек на кокосовом матрасе отлежит себе бока, а на пружинном, щедро сдобренном натуральным латексом, сможет полноценно отдохнуть.

Матрасы на независимом блоке пружин хороши для людей, находящихся по разные стороны весовых категорий. Именно для них предназначены модели, где внутри высокой ослабленной пружины размещена короткая усиленная.

На обычном матрасе один из разновеликих супругов обязательно будет ворочаться в постели, страдая от жесткости, либо, наоборот, от излишней мягкости ложа. Если в вашей семье существует такая проблема, обращайтесь к консультантам за помощью. Ориентация на обоюдный комфорт на европейском уровне!

В магазине "Сон Сити" можно купить любой пружинный ортопедический матрас


Вернуться назад