Ортопедический матрас. Стоит ли овчинка выделки?

Треть жизни отпущено нам на восстановление жизненных сил. Признайтесь честно, всегда ли вы чувствуете себя по утрам отдохнувшим? Можно проветривать спальню перед сном и принимать снотворное, но просыпаться с тяжелой головой, не разгибающейся поясницей и плохим настроением.

Причин тому много, и наиболее вероятная из них – неудобное положение во сне. Давно ли вы меняли матрас на своей кровати? Если середина матраса продавлена, то забудьте о спокойном сне. Мышцы спины полностью расслабляются только тогда, когда позвоночник слегка растянут, его физиологические изгибы не сглажены, а плотно подчеркнуты наполнителем.

Какая поддержка поясницы на продавленном матрасе? Отсюда и ноющая утренняя боль спазмированных мышц, вынужденных поддерживать позвоночник даже ночью. Позвоночник сигнализирует о невозможности вытянуться в анатомическую струнку тревожными снами, бессонницей и головной болью напряжения. Так и до нервного срыва рукой подать!

Просквозило? Срочно нужен ортопедический матрас!

Укладывая бедра в продавленную ямку матраса, мы рискуем проснуться с прострелом в пояснице. Жалуемся на то, что нас «просквозило», на сырую погоду и прочие глобальные неприятности. Вам это состояние наверняка знакомо!

На сезонные особенности повлиять невозможно, а вот купить ортопедический матрас каждому под силу. Он не избавит от хронического остеохондроза, но заметно снизит частоту обострений, и в два раза быстрее поднимет на ноги в случае радикулита. Но только на фоне лекарственных назначений врача.

Настоящий ортопедический матрас приятно упругий. В наполнитель опускаются тяжелые бедра и плечи, а поясница, голова и ноги покоятся на поверхности. Расстояние между позвоночными дисками увеличивается, освобождаются сжатые позвонками нервные окончания, кровеносные и лимфатические сосуды. Постепенно уходит боль напряжения.

Каждому по потребностям

Наполнитель матраса может быть как на основе блока независимых пружин, так и беспружинным. Именно независимые пружины обеспечивают точную поддержку тела и анатомическое положение позвоночника во сне. В беспружинных матрасах архиважна мультизональность наполнителя, когда во время формовки или с помощью эргономичных разрезов уплотняют зону поясницы.

Необязательно влезать в долги и покупать дорогущий матрас. Отечественные производители выпускают модели разных ценовых категорий, среди которых можно встретить матрасы с натуральным латексом, кокосовой койрой и ортопедической пеной по сходной цене. И на «продвинутом» пружинном блоке и совсем без пружин. Желаемая жесткость зависит от возраста, телосложения и, конечно, предпочтения тех, для кого их покупают.

В магазине "Сон Сити" можно купить отличный ортопедический матрас с хорошей скидкой!


Вернуться назад