Ортопедический матрас, как лучший свадебный подарок

Испокон веков невесте в приданое полагались постельное белье, подушки и одеяла. Старинная традиция видоизменилась – в наши дни родители часто одаривают молодую семью спальным гарнитуром, с гордостью демонстрируя свои возможности. Но в погоне за роскошью деревянных фасадов игнорируется грамотный выбор ортопедического матраса.

Молодым в подарок приобретаются самые дешевые пружинные матрасы. А что? Выглядит он, пока новый, не хуже, чем тот, что на дорогих пружинах. Да и стоит раза в три дешевле. Зачем переплачивать, если чисто визуально нет никакой разницы?

А как потом будет спать молодая пара, старшее поколение уже не волнует. Сами-то они выросли на ватных матрасах. И ничего! Не считая, правда, застарелого остеохондроза и прочих болезней позвоночника.

Экономия на красоте в пользу здоровья

Благоразумные родители, заботящиеся о здоровье своего, пусть выросшего, но все же ребенка, сэкономят на дорогой мебели в пользу ортопедического матраса. И совсем не обязательно выкладывать за хороший матрас баснословную сумму, сравнимую с ценой спального гарнитура из дубового массива.

Отечественные производители выпускают отличные ортопедические матрасы любой ценовой категории. Прослужат недорогие матрасные изделия с десяток лет верой и правдой, даже не сомневайтесь. Только лучше сразу заказать и защитный чехол, потому как на цену ощутимо влияет качество и плотность верхнего тканого покрытия.

Натуральный латекс в бюджетных моделях заменяют на высокоэластичную пену. Практично и удобно, особенно тем, кто любит упругие матрасы. Кстати, европейские производители часто используют тот же пенополиуретан, правда, с улучшенными характеристиками.

Тем, кому до и после…

А что делать, когда один из супругов весит намного больше? По общепринятым правилам, худеньким людям рекомендованы мягкие ортопедические матрасы, а тем, кому «за центнер» жесткие модели.

Взять упругий матрас, значит, обречь субтильного супруга на еженощные мучения. И, наоборот, на мягкой постели неудобно спать «большому» человеку. В любом случае один из партнеров приносит в жертву другому собственное здоровье, напрямую зависящее от здоровья позвоночника.

Специально для семей, где неравенство заключается не только по половому, но и по весовому признаку, изготавливают матрасы с двойными пружинками. Представьте себе, что внутрь широкой тугой пружины поместили высокую ослабленную. Когда на кровать ложится стройный супруг, ему достаточно прогиба слабых пружин, чтобы уютно расслабиться и предаться отдыху.

Усиленные пружины приходят в действие только тогда, когда на них опускается грузное тело. Точно так же пружинки поддерживают изгибы позвоночника, точно так же удобно лежащему человеку. Ортопедический эффект, при котором люди быстро засыпают, и просыпаются с легкостью в теле и бодростью сознания достигнут!

В магазине "Сон Сити" вы сможете купить ортопедический матрас любого производителя


Вернуться назад