Ортопедические матрасы без пружин, или сон на облаке

В не столь далекие времена под беспружинными матрасами понимались лишь поролоновые лежаки, быстро теряющие упругость, и ватные тюфяки, сбивающиеся в жесткие комья. Натуральный латекс и кокосовое волокно считались экзотикой, доступной лишь небожителям. Облагороженный ватин используется и сейчас, но лишь в качестве комфортного дополнения пружинных моделей.

Современные ортопедические матрасы возродились в новом качестве, благодаря высоким технологиям и изобретательности производителей. Помимо улучшенных наполнителей из вспененного полиуретана теперь существуют и технологичные изделия из холодной пены. Упруго-мягкие наполнители получают холодным способом, вспенивая касторовое или соевое масло, смешанное с секретными присадками. Разве можно такой матрас назвать синтетическим?

Каждому – свое

Пенные монолиты современных матрасов часто наделяют эргономическими прорезями либо зонами различной плотности. Подобные «экзерсисы» имитируют работу независимых пружин, и необходимы для фиксации позвоночника в здоровом положении. На технологичном «поролоновом» матрасе удобно и полезно спать всем, чей вес не превышает 120 кг.

Румяному здоровяку можно подобрать ортопедические матрасы на достаточно жесткой пенной основе. Или выбрать кокосовый монолит либо «Сэндвич», где латексированная койра эластично перемежается со слоями натурального латекса. Крупное тело требует мощной поддержки, а обеспечить ее могут только упруго жесткие матрасы. Они лишь на первый взгляд кажутся жестким – большому человеку спать на нем очень комфортно.

Упругий кокос для деток и вязкоэластичная пена для их родителей

Кокосовые матрасы однозначно рекомендованы детям всех возрастов. Производители щеголяют один перед другим разнообразием детских матрасов, расхваливая пружинные и даже мягкие латексные модели. Растущий позвоночник формируется правильно и без проблем исключительно на жестком ложе. Недаром доктора рекомендуют во избежание и для лечения сколиоза кокосовые матрасики детворе.

Помимо чудесно-мягкой латексной пены существуют и модели с пенным материалом «Меморикс». Пена с памятью форм при первом же знакомстве с нею может показаться жестковатой. Но это впечатление обманчиво! Наполнитель буквально тает от тепла тела, что вы и почувствуете через мгновение.

Удивительно, но пенный материал словно обволакивает тело воздушными объятиями. Вы мягко проваливаетесь в наполнитель, но при этом ваша поясница ортопедически поддержана.

Удобно не только спине – не затекают во сне конечности. Уникальность материала в том, что он не нарушает кровообращение, не сдавливает сосуды. Потому на ортопедических матрасах «с памятью» люди крепче спят и меньше ворочаются во сне. Противопоказания к использованию – слишком большой вес.

В магазине "Сон Сити" можно купить отличные беспружинные матрасы любого производителя


Вернуться назад