Матрасы за недорого или экономия без ущерба

«Хочу хороший матрас» - ныла спина. «И ортопедическую подушку» - кивала шея. «Денег нет, но вы держитесь!» - сурово шелестел кошелек. «Будем брать, что подешевле» - решила творческая половина мозга. «Да ладно, знаем, где бесплатный сыр…» - возражал разум. Но тело устало от ухабов и ям российских дорог старого матраса и жаждало перемен.

Недорогие матрасы

«Не все так плохо» – размечталась творческая половина и дала команду рукам. Руки бойко застучали по клавишам, и через пару минут глаза уже бегали по экрану интернет-магазина. «Да ну, да это уже слишком, эх, здорово бы – но, увы, не, не то. А ну-ка, ну-ка!» Глаза выхватили из ряда прямо смешную цену, а вслед за ценой и сам недорогой матрас.

Цена и вправду настолько приятна, что в нее трудно поверить. Независимые пружины, кокосовая койра, ортопедическая пена – а стоимость как у матраса с пружинами Боннель. В чем подвох и как такое возможно? Рука потянулась к телефону, а изможденное недосыпом тело прильнуло ухом к трубке. И вот что выяснилось.

Каждому – свое!

Оказывается, то, что дешевый матрас бывает только ватным или на гамачных пружинах – сказки. Нет, есть и такие модели, на редких любителей особо острых ощущений в спине. И то, что настоящий ортопедический матрас может себе позволить исключительно олигарх местного разлива – абсолютная чушь.

Да, для особо избалованных комфортом и должностями существуют модели с шестизначным ценником. Высоченные, расшитые вручную золотом, с многоярусными медными пружинами, шерстью молодой ламы и выдержанными морскими водорослями. Есть даже такие матрасы, где по периметру тройной каркас из прокатной стали, чтобы края не оседали.

Вы представляете, сколько такой матрас весит? Наполнитель одет в сезонный чехол, то есть, переворачивать его по-любому придется. Иначе обратная сторона с волокнами натурального шелка, плодами хлопкового дерева и чем-то там еще окажется не у дел. А ведь за все это заплачено, вернее, переплачено.

Попроще, и чтобы кошельком не слишком трясти

«Нам бы что полегче, попроще и чтобы кошельком не слишком трясти» - вздохнуло тело. Где тот матрас, что на независимых пружинах? Изготавливают его в России, в наполнителе пружин, правда, не слишком много, да из натуральных слоев - только кокос. Но высота приемлемая и вес до 120 кг держит. Еще и ортопедическая пена – (слово-то какое, это вам не совковый поролон!), на здоровье спины намекает.

Недорогой матрас Perrino Тонус

«Ура! – обрадовалась спина, - одна сторона жесткая, как раз под мой радикулит». « Здорово – восхитилась шея, матрас недорогой, значит, деньги останутся, может, и мне подушку купят». «Ладно уж, пользуйтесь моей добротой – раскрылся в денежной улыбке кошелек». « Уф! Все довольны, задача выполнена, осталось только ортопедическую подушку купить, иначе шея мне меня же и вынесет» – подумал мозг.

Советы по выбору недорогих матрасов

Большая часть матрасов эконом-класса популярной жесткости - они упругие и удобные телу. Да, натурального латекса в бюджетном наполнителе не встретить, но это и к лучшему. Российский латекс, по словам специалистов, натуральный всего на 20%, в лучшем случае на треть. То есть на выходе получается та же ортопедическая пена, с примесью натурального латекса. Примесь то, по сути, небольшая, но цену на пенный материал поднимает в два раза.

Единственная проблема матрасов, стоящих недорого – строгое ограничение по весу. На излишне полных людей, увы, такие матрасы не рассчитаны. Лучше покупать матрас с запасом – если заявлен вес до 110 кг, то спать на нем должен человек, весящий не более, а желательно, менее центнера. Так наполнитель дольше не потеряет ортопедическую форму. И вы не будете через полгода сетовать на то, что вам подсунули некачественный товар.

Выходим на западный уровень

Недорогие матрасы

Недорогие матрасы вряд ли проживут в вашей спальне десяток лет. А надо ли так долго? На Западе больше трех, максимум пяти лет не пользуются матрасами, хотя по нашим меркам на них еще спать и спать. Для европейцев вопрос гигиены стоит на первом месте, в отличие от нас, спящих на продавленных матрасах, но убеждающих себя подождать еще немного.

С годами меняются не только люди, но и предпочтения, возможно, социальный статус, да и положение в стране, наконец. Кто знает, может, через пару-тройку лет вы сможете позволить себе тот матрас, что с золотыми позументами и шерстью молодого верблюжонка. А пока, чтобы полноценно отдыхать, вам достаточно купить недорогой, но уже родной матрас в нашем интернет-магазине.

Купить качественный недорогой матрас можно в магазине «Сон Сити».


Вернуться назад