Матрасы Торис для всех и для каждого

Должен ли матрас быть дорогим? Да, если его везут из-за границы. А если на стеганом чехле звучное имя европейского бренда, то стоимость двуспальной модели может напоминать номер московского телефона. Даже отечественные ортопедические матрасы Премиум-класса щеголяют шестизначными ценниками. За что, собственно, просят такие деньги?

Матрасы Премиум-класса. За что платим?

Пружинный блок дорогих матрасов бывает и двухэтажным, представляете, сколько пружин там задействовано? И пружинки-то особые, из толстой закаленной проволоки, каждая в плотном чехле из нетканого материала, служащие не менее десятка лет. А есть специальные блоки с разновысотными пружинами, предназначенные для пар с большой разницей в весе.

Знаете, какой высоты премиум-матрасы Торис? От 30 до 35 см. Измерьте свой старый матрас, вряд ли он дотягивает до 20 см. Королевское ложе твердо гарантирует королевский комфорт, потому и стоит соответствующе. А еще его не нужно переворачивать. Кто, по советам производителей крутит тяжелый матрас по кровати, меняя местами не только верх и низ, но и изголовье с изножьем, понимает, о чем речь.

То есть, заплатив изрядную сумму, вы не менее десятка лет спокойно спите, не переживая о том, что спальная поверхность потеряет ортопедическую ценность и превратится в гамак. Стоит ли ваше спокойствие таких денег, решать вам.

Чехлы с пробиотиками

Чехол – это отдельная песня. Матрасы Торис элитной серии поставляются с несъемными чехлами, потому как чехлы представляют собой вполне самостоятельный слой из обволакивающей пены. И ткань-то непростая, а с секретом, и потому отдавать ее в химчистку – только портить. Ткань чехла – шелковистая целлюлоза, прочнейшая, дышащая и испаряющая влагу.

Но это не все ее достоинства. В канву ткани вплетены микрокапсулы пробиотиков для борьбы с патогенной микрофлорой. Пробиотики бездействуют, пока вы не легли в постель. От тепла тела капсулы раскрываются, а полезные бактерии начинают обеззараживать спальную поверхность. Главная заслуга пробиотиков в том, что они уничтожают аллергены, в первую очередь продукты жизнедеятельности пылевых клещей, и подавляют развитие плесневого грибка.

Здоровый человек вряд ли ощутит пользу от пробиотиков, заложенных в ткань чехла. На голом матрасе спать никому в голову и не придет, а плотный щит простыни сведет на нет все полезные для кожи свойства бактерий. Но аллергикам, астматикам и людям со слабым иммунитетом бактериальная и противоклещевая защита нужна, как воздух. Вот только ради того, чтобы забыть хотя бы на ночь об аллергическом насморке, и нужны пробиотики в чехле матраса.

Не обязательно смотреть в сторону дорогих матрасов. Более скромные (по цене и наполнению) матрасы Торис в основном состоят из того же натурального латекса и пены с памятью форм. Правда, пружинные блоки и чехлы там проще, но такие же прочные и долговечные. На спальное место приходится 700 пружин – это прекрасный показатель для умеренных цен. Обычное количество пружин у других производителей - чуть более 500.

Очень интересны и полезны большинству из нас ассиметричные ортопедические матрасы. Хронический остеохондроз (а им болеет каждый второй взрослый человек) время от времени напоминает о себе резкой болью в пояснице. Вот когда начинаешь жалеть о том, что матрас не так упруг, как хотелось бы!

На мягкой постели с радикулитом не так-то просто найти себе место, а на жесткой кокосовой стороне можно хоть выспаться в период обострений. Кстати, наши люди вполне обходятся без модных сезонных чехлов, предпочитая летом спать на упругой стороне, а зимой – на латексной. Резонно!

Беспружинные модели для юных и пожилых

Хороши матрасы Торис на беспружинной основе! А она может быть любой – от двойного слоя натурального латекса до монолита кокосовой койры. Да, конечно, латексные модели предназначены в первую очередь миниатюрным людям.

Однако, если вам за 50, то обращать внимание стоит уже не на весовые показатели, а на возрастные изменения суставов. Люди с артрозами и артритами меньше чувствуют боль сезонных обострений именно на мягкой постели.

Отличный вариант для молодых людей – ортопедические матрасы на основе кокосовой койры. Не думайте о том, что они такие жесткие, а просто попробуйте прилечь. Вес тела равномерно распределяется по спальной поверхности, и вы чувствуете, как приятно растягивается позвоночник. Если ваш подросток сильно сутулится – это серьезный повод для визита к врачу, но без жесткого матраса сколиоз, увы, не лечится.

Можно попробовать классическое сочетание натурального латекса и кокосовой койры. Или кокос с добавками Пролатекса, холлофайбера. Есть в коллекции Ториса и модели с массажным эффектом. Это для тех, кто не может уснуть с вечера. Легкий массаж расслабит скованные усталостью мышцы, и вы забудете о бессоннице.

Экономия без ущерба здоровью

Есть варианты еще проще, когда вы экономите на натуральных наполнителях и количестве пружин, но не в ущерб здоровью позвоночника. Можно даже выбрать зависимые пружины морально устаревшего блока Боннель, если они вам больше по душе.

Матрасы Торис становятся бюджетными, если заменить толстый слой натурального латекса на более тонкий. А можно и вообще отказаться от него в пользу ортопедической пены или холлофайбера. Если вы молоды и здоровы, то разницы большой не почувствуете.

В недорогой серии есть как ассиметричные модели, так и беспружинные матрасы. Встречается и пена с памятью форм и тот же натуральный латекс. Главное, что все матрасы, за исключением тех, что на зависимых пружинах, по праву именуются ортопедическими.

И то не пустые слова. Новые модели проектируются и тестируются с участием экспертов в области сомнологии (науке о расстройстве сна) и ортопедии. В первую очередь ставка делается на здоровый полноценный отдых буквально каждого россиянина.

Чехлы недорогих матрасов, хоть и простенькие, но очень крепкие. Швы настолько эластичны, что не идут на разрыв, а тянутся вместе с окантовкой. Матрасы не требуют проветривания через смотровую молнию – ее там попросту нет. В месте молнии – сетчатая система вентиляции, принудительно проветривающая наполнитель каждую ночь. И никаких проблем с наполнителем! И со здоровьем позвоночника.

В магазине "Сон Сити" можно купить любой ортопедический матрас "Торис"


Вернуться назад