Матрасы Промтекс Ориент. Быстро, недорого, комфортно

Матрас, как и обувь, подбирается индивидуально. Все верно, однако новая обувь порой нещадно натирает ногу. В магазине туфли кажутся удобными, а первый выход в свет оборачивается мукой. Знакома такая ситуация? Обновка, близкая телу, не всегда сразу же сливается с ним, телом, в гармоничное целое. Требуется время для свыкания, время для притирки, время для того, чтобы обувь приняла и уже не теряла форму ноги.

Вот так же и с недорогими матрасами Промтекс Ориент. Можно обойти несколько салонов, честно облежать все матрасы, пройти ликбез от продавцов, вконец запутаться в количестве пружин и наполнителях, а в итоге остаться недовольным. Почему? Ведь на том матрасе вы, утомленный выбором и расслабленный комфортом, чуть не заснули. И только дома поняли, что выспаться на новом матрасе вряд ли получится. По крайней мере, в первую ночь.

Вас обманули и привезли другой матрас? Нет, через пару-тройку ночей тело с матрасом поймут друг друга и перестанут над вами «издеваться». Такое нечасто, но случается. В самых безнадежных случаях приходится покупать наматрасник, чтобы скорректировать жесткость. Особенно обидно, что потрачено столько времени на хождение по матрасам, выслушана и благополучно позабыта тонна полезной информации. А результат неутешительный.

Для тех, кто не любит ходить по магазинам

Можно поступить проще, выбрав матрас в интернете. Времени потратите, возможно, больше, зато сидя в любимом кресле. Актуально для тех, кто не любит ходить по магазинам! Купленный пружинный матрас, скажем «Промтекс Ориент», скорее всего, окажется дешевле салонного аналога. Главное, определиться с жесткостью. Исходя из личных предпочтений? Да, но учитывая возраст, весовую категорию и состояние здоровья.

Молодым людям, не знающим проблем со спиной, не стоит заморачиваться с количеством пружин и даже с их наличием. Человеку, полному сил, подойдет недорогой полужесткий матрас с обычными, но независимыми пружинами. Чем толще медицинская карта и чем чаще вы хватаетесь за поясницу, тем круче должен быть пружинный блок. Проблемному позвоночнику требуется хорошая опора, такая, чтобы каждый позвонок поставила на место.

Семейным людям – семейные матрасы!

Семейным людям нужны семейные матрасы. Не только по ширине, но и с двойными пружинами. Длинные пружинки от «Промтекс Ориент» мягко убаюкают стройную жену, а короткие, усиленные, быстро расслабят могучего мужа. Чаще всего матрасы с пружинами «Дуэт» бывают полужесткими, то есть в меру упругими, но очень комфортными. Чтобы большому человеку и хрупкой женщине было одинаково удобно.

И одна из причин конфликта ликвидирована! Если выбирать матрас под тяжелого партнера, как обычно рекомендуют, то страдает жена. Бедра с плечами не продавливают жесткий для них наполнитель, естественные изгибы позвоночника сглаживаются, мышцы спины не расслабляются, а утром «мстят» вам резкой болью в пояснице. Какой уж тут полноценный отдых, когда затекает тело и ноют мышцы о пощаде?

Популярные и самые лучшие наполнители

Кокосовая койра и натуральный латекс – самые частые составляющие матрасов «Промтекс». Латексная пена, вопреки здравому смыслу, встречается и в дешевых моделях. А кокос, покрывающий пенный монолит, запросто сворачивается в рулон. Искусственных пен замечено три вида – простейший мебельный поролон, упругая экопена, как альтернатива латексу и материал с памятью форм. Поролон, если брать беспружинный матрас, пойдет скорее для дачного отдыха. Ну, или тещу уложить, если в гости нагрянет…

Струттофайбер – мощная и самая современная замена пенополиуретана. Волокна полиэфирные, вертикальные, с повышенной упругостью и выносливостью. Вынести струттофайбер способен большой вес, ничуть не пострадав при этом. Матрасы «Промтекс Ориент», те, что со струттофайбером, не бывают дорогими, но, к сожалению, не рассчитаны на повышенные нагрузки и на слишком тяжелых людей. Всему виной простенькие пружины.

Упрощаем себе жизнь и выбор матраса

Чтобы упростить себе жизнь, определитесь с количеством пружин и жесткостью. Помните, что чем тяжелее человек, тем жестче должна быть его постель. Мягкие матрасы – исключительно для стройных, ну, еще и для пожилых, вне зависимости от весовой категории. Больные суставы спокойнее чувствуют себя на мягком. А человеку после 50 проблемы с суставами наверняка обеспечены.

При серьезных заболеваниях позвоночника жесткость подбирается только по совету врача. Только врач вправе решать, на каком матрасе вам спать. Матрас от болезней не избавит, а вот стать причиной болей в спине может наверняка. Поэтому с матрасом, продавленным годами или небрежным отношением, надо без жалости расставаться. Тем более что недорогие и комфортные матрасы, хоть и изготавливают под заказ, но очень быстро. Буквально за сутки.

Но ведь запах клея за сутки не выветривается! Запах ацетонового клея – да, а термоклей, на который сажают слои наполнителя, не пахнет. Слои проклеивают, потом прогревают и сразу же упаковывают в чехол. Матрасы, склеенные по новой технологии, не нуждаются в проветривании, а сразу же отправляются «по домам». Вот вам и весь секрет быстрой доставки и огромной популярности матрасов «Промтекс Ориент».

У «Промтекс Ориент» огромный выбор матрасов. Цены? Одни из самых демократичных на рынке. К примеру, двуспальный матрас с независимыми пружинами, кокосом и пенополиуретаном стоит чуть больше 13 000 рублей. Как они умудряются в условиях кризиса держать марку и не повышать цены?

Сон Сити предлагает матрасы "Промтекс Ориент" с хорошими скидками


Вернуться назад