Матрасы «Орматек» — каждому по потребностям

Как правильно выбрать жесткость матраса? Все более менее очевидно. Для детей подходят довольно жесткие ортопедические модели — они поддерживают неокрепший позвоночник. При покупке для собственного пользования люди ориентируются на удобство.

Сложности возникают, когда речь идет о двуспальных матрасах, на которых спит супружеская пара. Это неудивительно — понимание комфорта не всегда совпадает, особенно если супруги имеют различную комплекцию. Как быть в таких ситуациях? Неужели покупать два одинарных матраса и спать практически на разных кроватях?

Мы предлагаем два эффективных решения!

  • Ортопедический матрас «Орматек» с пружинными блоками различной жесткости. С одной стороны изделия расположены обычные титановые пружины Smart Spring, а с другой — усиленные (для более тяжелого человека).
  • Модель с двойными титановыми пружинами DS-Double Spring — более технологичный вариант. Принцип прост: внутрь слабой пружины вкладывается усиленная — при этом каждая из них заключена в отдельный чехол. Сам пружинный блок собирается в шахматном порядке — двойные пружины чередуются с одинарными.

Как это работает?

Легкому человеку достаточно ослабленных пружинок, в то время как супруг с большим весом задействует весь блок. В зависимости от этого, матрас прогибается на определенную величину, упруго поддерживая позвоночник и обеспечивая комфорт спящему.

Каждая из представленных моделей имеет несколько поперечных зон для поддержания тела в оптимальном состоянии. Под поясницей находятся наиболее жесткие пружинки — они эффективно удерживают спину. Под плечами и бедрами находится самый мягкий наполнитель, который дарит настоящий комфорт и помогает расслабиться. При этом границы между зонами сделаны настолько виртуозно, что вы не почувствуете резких переходов при прощупывании изделия.

Данная система разработана с участием ведущих мануальных терапевтов, в том числе известного врача Бобыря Михаила Анатольевича. Участие профессионалов гарантирует крепкий сон и настоящую пользу для здоровья!

Разновидности наполнителей

В качестве наполнителей матрасов Ormatek используются самые разные материалы:

  • кокосовая койра и натуральный латекс;
  • высокоэластичная пена;
  • Memorix — пена с памятью форм.

В продаже также представлены модели с зависимым пружинным блоком, вакуумным пенным наполнителем и многие другие. Вне зависимости от выбора, вы получите качественный ортопедический матрас Ormatek, который на многие годы подарит вам ощущение комфорта и здоровый крепкий сон.

В магазине "Сон Сити" - полный ассортимент матрасов "Орматек"!


Вернуться назад