Матрасы Консул – большие оригиналы за небольшие деньги

Что такое каннабис? Оказывается, волокно технической конопли, из которой наши предки вили веревки, делали бумагу, шили одежду и тачали обувь. А теперь коноплю вплетают в войлок, подмешивают к полиэфирным пружинкам и добавляют в наполнитель ортопедических матрасов. Для чего? Включив каннабис в состав верхнего слоя, можно обойтись без химической обработки ткани чехла. Чтобы в наполнителе не завелся грибок, чехол пропитывают специальными составами, или, в лучшем случае, ионами серебра.

Матрасы с каннабисом, по умолчанию гипоаллергенные, в них не заводятся микробы и бактерии, не живет плесень. Каннабис, в «матрасных» микродозах положительно воздействует на нервную и сердечнососудистую систему, обеззараживает спальное место и регулирует его микроклимат. Волокно конопли, недаром же из него в старину делали канаты, не дает наполнителю рассыпаться с годами.

Добавки Премиум-класса

Ортопедические матрасы, выпускаемые старейшим отечественным холдингом, в большей части своей состоят из натуральных компонентов. Тот же хлопковый войлок, с каннабисом, или без него, служит доступным аналогом дорожающему кокосовому волокну. Войлочный слой достаточно жесткий и более долговечный, по сравнению с кокосовым. И так же хорошо, как и койра, держит спину.

Для того чтобы кокосовая койра служила дольше, ее переплетают конским волосом. Интересно то, что конский волос обычно входит в состав дорогущих матрасов Премиум-класса. Как умудряется производитель использовать экзотические добавки, и при этом держать цены минимальными (по сравнению с другими компаниями) – непонятно.

Но факт остается фактом. Конечно, конского волоса в слое максимум половина, да и слой не слишком высок, но матрас так приятно пружинит под телом, что вставать с него действительно нет желания. А пружинит наполнитель потому, что стандартный кокосовый слой поделили на два, и между ними – буфер в виде искусственного латекса. Обычно кокос прослаивают пенным материалом лишь в беспружинных моделях. А Консул остается верным себе, предлагая оригинальные решения за небольшие деньги.

Пружинные блоки Мультипокет собирают здесь же, на производстве, не закупая за границей. Кстати, именно «Консул» был первым, кто основал ортопедические матрасы на независимых пружинах. Первым в России, разумеется.

И единственным холдингом, кто так вольно трактует состав наполнителей, соединяя слои в немыслимую, но такую удобную для спины комбинацию. Чего стоят одни только матрасы с добавками волокон конопли в обычные ортопедические материалы!

Часто в наполнителях используется струттофайбер - микропружины искусственного волокна, годами хранящие пышность форм. Струттофайбер используется в паре с пружинным блоком, кокосом или натуральным латексом.

В несминаемые полиэфирные волокна иногда вплетается джут, добавляющий матрасу упругости. Вы удивитесь, но ортопедическая смесь кокосовых волокон и струттофайбера умеренно снижает жесткость. А казалось, все должно быть наоборот…

Без пружин, но с заботой об удобстве

Матрасы Консул, обходящиеся без пружин, не делают излишне жесткими, испытывая на прочность наши спины. Никаких кокосовых монолитов, по крайней мере, в серии «Classic»! Кокос аккуратно делят на две части и заботливо прослаивают пенополиуретаном.

Излишнюю мягкость обратной, латексной стороны снимают прослойкой искусственной пены. Или просто слоят кокос с натуральным латексом, делая матрас не только полезным для позвоночника, но и очень удобным.

А вы слышали про волнистый кокос? Тоже ноу-хау от «Консула»! Кокосовое волокно при формовке обрабатывают так, что матрас на его основе становится жестким по ширине и эластичным по длине.

Другими словами, создается полное ощущение, что лежишь на пружинном полужестком матрасе, потому как помимо кокоса там еще и толстый слой ортопедической пены. Эффект изумительный! Сам матрас не такой тяжелый, как пружинный, но потрясающе комфортный.

Против пожара и за экзотику!

Матрасы Консул не только классически удобные и полезные, но бывают и противопожарными. Курящие люди, случается, засыпают, не успев потушить сигарету. Именно для них и предназначены достаточно жесткие ортопедические матрасы со слоем несгораемой пены.

В итоге пострадает только внешний вид чехла, если зажженная сигарета упадет на матрас. Идеальный вариант для гостиниц, общежитий и квартир холостяков, потому как разумная хозяйка ни за какие коврижки не разрешит курить в комнате.

Встречается в наполнителе пружинных матрасов и сизаль – койра мексиканской агавы. Она не столь жестка, как кокосовое волокно, а скорее упруга и в то же время эластична. Про латексированную шерсть, увеличивающую гибкость матраса, вы уже слышали?

Шерстяные волокна, рыхло склеенные латексом, невероятно полезны тем, кто страдает заболеваниями суставов. Шерсть способна на время сна успокоить боль, что немаловажно в период сезонных обострений.

Серебряная защита матрасов

Чехлы сплошь съемные, из шелковистого трикотажа или плотного жаккарда – на выбор. Ткань, стеганная коктейлем полых синтетических волокон, запросто может претендовать на звание климатической, потому как зимой она теплая, а летом почему-то становится прохладной. Чехол обрабатывается ионами серебра. Обработка секретными составами для здоровых людей вообще-то бесполезна, и они благополучно забудут о ней сразу же после покупки. А вот аллергикам, и тем более астматикам крайне важно, чтобы ортопедические матрасы не стали рассадниками плесневого грибка.

Но одной обработки ионами серебра все же недостаточно. Если матрас промокнет, а вы не сможете хорошо просушить наполнитель, то не факт, что пресловутые ионы и даже войлок с каннабисом не допустят расцвет плесени. Лучше уж запастись непромокаемым чехлом, чем переживать по поводу маленьких случайностей, в особенности, если у вас есть дети.

В магазине "Сон Сити" можно купить любой ортопедический матрас "Консул"


Вернуться назад