Матрасы DreamLine – пружины на любой вкус и возраст

С классикой не поспоришь, если речь идет о литературе и музыке. Но, если вы думаете, на каких пружинах заказать матрас, то предпочтите классике современные варианты. На классических пружинах «Боннель» ортопедические матрасы не выпускают, потому, как должной поддержки позвоночнику они не оказывают. Бедра проваливаются в пружинный наполнитель, как в гамак, потянув следом поясницу, которая больше всех частей тела нуждается в плотной фиксации.

Нет, спать на «сетчатых» матрасах можно, особенно, если вы молоды и незнакомы с хроническими болезнями. Новый матрас кажется очень удобным, правда, жена то и дело скатывается к вам под бочок, ну, дело молодое, может, оно и к лучшему….

Правда, если любимая долго не может уснуть и ворочается, то и вам не до сна – волны ее беспокойства заставляют вас буквально подпрыгивать на кровати. А в остальном все в порядке, спина может и не беспокоить до поры до времени. Особенно, если вы активно занимаетесь спортом.

«Прелесть» зависимых пружин

Всегда хорошо, когда есть выбор. К примеру, матрасы DreamLine уникальны тем, что предлагаются в разных пружинных блоках. Наполнители остаются прежними, меняется только вид пружин. Устраивают вас зависимые пружины – пожалуйста, только не забывайте, что на полных людей они не рассчитаны. Желательно, чтобы ваш вес не дотягивал до 100 кг, а то удобный когда-то матрас продавится за считанные месяцы.

Даже на новом матрасе с «Боннель» поясница не получает желанной разгрузки. Поясничным позвонкам требуется плотная фиксация, а, в итоге фиксируются только бедра. Мышцы спины за ночь не расслабляются, потому, как поясница провисает, а не покоится в крепких объятиях наполнителя. Скованные спазмами мышцы «мстят» вам за неуважение, хорошо, если привычной тяжестью в спине. В худшем случае вас может разбить жестокий радикулит. И не пытайтесь свернуть внутренние проблемы на внешнее воздействие, сетуя, что вас вчера продуло.

Мультипокет, как лучшая основа матрасов

Если человека средней комплекции устроит комфорт любого пружинного блока, то весомым людям лучше раскошелиться на пружины «Мультипокет». Да, они подороже классических, но зато точно вписываются во все изгибы тела. То есть грудной, поясничный и крестцовые отделы принимают физиологическую, естественную для них форму.

Лишний вес, как известно, в первую очередь перегружает позвоночник. На его хрупкие диски весь день давит ваша масса, и ночью необходимо слегка увеличить межпозвонковое пространство, чтобы улучшить кровообращение.

Вот именно этим и занимаются независимые пружинки, только их необходимо усилить толстым слоем кокосового волокна. А поверх кокоса может быть буферная зона в виде латекса, натурального или искусственного. Как кому позволяет бюджет.

Матрасы DreamLine хороши как здоровым людям, так и страдающим болезнями позвоночника. Причем не обязательно останавливаться на самых дорогих моделях. От вида пружинных блоков и натуральности наполнителей полностью зависит цена. Не каждый человек уловит разницу между количеством пружин и толщиной мягкого слоя. Просто чем сложней букет ваших заболеваний, тем комфортней должно быть спальное место.

Натуральный латекс

Очень комфортны латексные модели, любимые буквально всеми. Пружинные матрасы с натуральным латексом адресованы в первую очередь людям с малым весом, но ни в коем случае не подросткам. Обратите внимание, толщина латексных слоев в разных моделях варьируется от 2 см до 6 см! Редкий производитель укладывает двойной слой натурального латекса, ведь проще подложить поролон, причем без изменения цены.

А если и есть латексная пена в два слоя, то и цена матраса удваивается. Конечно, ведь млечный сок гевеи в России не только не добывают, но и не перерабатывают. Как умудряется «Дримлайн» держать стоимость этих моделей на приемлемом уровне, непонятно!

Мягкое решение возрастных проблем

Спать на мягких матрасах могут все, тем более что весовые ограничения блоков «Мультипокет» не так строги. Однако тяжеловесам, если им далеко до 50-и летнего юбилея, стоит подыскать матрас более упругий. Латексные матрасы, особенно с максимальным количеством пружин, идеальны для людей в возрасте. Возрастные проблемы со здоровьем проще решать после хорошего отдыха.

На мягком ложе меньше крутит суставы и ломит поясницу. Чем больше лет, тем труднее найти удобное положение в кровати, и тем сложнее расслабиться и уснуть. Отлично, если латексная пена еще и рельефна – ночной сеанс акупрессуры придется очень кстати. «Пупырышки» не так заметны под слоем белья, но создают неоднородное давление на тело, в результате чего не застаивается кровь в сосудах, не затекают мышцы, да и сон становится заметно глубже.

Полезная телу упругость и мягкие перепады сторон матрасов DreamLine

Упругие матрасы DreamLine, снабженные толстым слоем кокоса, хороши для людей с поясничным остеохондрозом. Нет, «сон на нарах» вам не грозит, просто поясничные диски хорошо тянутся именно на жестком ложе.

Значит, и боль быстрее отступит, если, конечно, вы вовремя выполняете назначения врача. А для подростков кокосовые модели считаются, по мнению ортопедов, лучшим средством профилактики сколиоза.

Есть и комбинированные ортопедические матрасы в ассортименте российского производителя, где одна сторона мягче другой. Интересно то, что больших перепадов в комфортности сторон практически не наблюдается. И это правильно!

Представьте себе, что вы переворачиваете матрас, как и полагается, раз в три месяца, и каждый раз ваше тело заново привыкает к жесткости спального места. А на привычку тела к матрасу может уйти не одна ночь. Особо чувствительным к комфорту людям испытывать сезонный стресс от смены сторон вообще недопустимо!

Приятная стоимость, как гарант качества

Большую фантазию проявила компания «Дримлайн», выпуская более 150 моделей всевозможных матрасов. Тонко продуманы варианты пружинных блоков – для каждого вида предлагается строгое количество альтернатив. Применяются популярные на Западе, а главное, действенные ортопедические материалы. Стоимость матрасов на удивление приятная.

А долговечность напрямую зависит от веса хозяев (лучше выбирать модель со значительным запасом допустимой нагрузки) и пунктуальности (обязательно переворачивать матрасы, и менять местами изножье с изголовьем хотя бы раз в 3 месяца). Тогда на ортопедическом матрасе, если, конечно, на нем не прыгать, можно спать хоть 10 лет. Желателен наматрасник, потому как гарантию любой производитель дает только на наполнитель, а чехол чаще всего играет декоративную роль. Хотя хлопковый импортный жаккард, а тем паче плотный велюр имеют высокую износостойкость. Но лучше перестраховаться.

В магазине "Сон Сити" вы сможете купить любой ортопедический матрас DreamLine


Вернуться назад