Магазин матрасов неприкрыто о «Вегасе». Раскрываем явки, пароли и тайны наполнителя

Немецкие пружины, бельгийский латекс, кокосовая койра из Нидерландов и ортопедическая пена из Литвы. Упакуйте все это в немецкий трикотаж и получите отличный белорусский матрас. А матрасы у Vegas действительно европейского уровня! Взять хотя бы те же пружины. Производитель гарантирует, что проживут пружины в матрасах не менее 20 лет. Впечатляет, однако! Но это если на матрасах не прыгать и переворачивать их, как завещала инструкция по эксплуатации.

У «Вегаса» нет матрасов на зависимых пружинах. Белорусы взяли верный курс на здоровье позвоночника, без реверансов в сторону экономии. Независимых пружин стандартного размера в белорусских матрасах больше. Пружинки уложили в шахматном, а не линейном порядке. И сразу нашлось место для дополнительных 80 штук. На спальное место. Для чего? Чтобы увеличить «грузоподъемность» матраса на 30 кг. с человека.

Микропружинки, те, что дороже, у белорусов покрыты медью. Не красоты ради, а здоровья для. Медь считается металлом жизни, иммунитет поднимает, давление нормализует, с бактериями борется и т.д. Правда, непонятно, каким образом столь полезные ионы попадают в организм. Сквозь толщу матраса и белья? В чудесные свойства меди можно не верить, но пружины Argo на самом деле полезны позвоночнику.

Кокосово-латексный рай

Какой высоты, по-вашему, может быть матрас? 20-25 см? У «Вегаса» матрасы достигают в высоту 36 см! За счет особых пружин и толстых слоев латекса. Кстати, о латексе. В матрасах Vegas он натуральный, бельгийский, пористый и очень эластичный. Причем латекс, если рассматривать белорусские модели в магазине матрасов, встречается практически везде. Как в почти естественном, так и в полуискусственном состоянии. Но всегда в паре с кокосовой койрой.

Кокос и латекс – наполнители самодостаточные, они отлично себя чувствуют и без пружин. Беспружинные, кокосово-латексные матрасы просто идеальны по комфорту! Из чистых монолитов и в виде слоеных пирогов. Натуральный латекс в таких матрасах трехзонный, профилированный, видимо, чтобы плотнее облегать тело. Хотя, на мой взгляд, латексная пена хороша и без технологичных изысков.

Вроде искусственный, но как натуральный и даже лучше!

Помимо натурального, в матрасах Vegas встречается клималатекс. Искусственных добавок в нем больше, равно как и полезных свойств. При столь обильной перфорации (в 4 раза, по сравнению с латексом!) клималатекс остается плотным и ортопедически упругим. Потому и рекомендуют матрасы с клималатексом всем, кто страдает ночной потливостью. То есть материал, по ощущениям и долговечности, совсем как латекс, но такой, что буквально дышит под телом. Натуральный латекс, даже с перфорацией, все-таки душноват, особенно летом.

Есть еще и Latex Pro - улучшенный латекс. Что можно улучшить в натуральном латексе? Только плотность, для увеличения «выносливости» матраса. Латексная пена очень комфортная и любима многими, но на солидных людей, увы, не рассчитана. Проминают ее грузные товарищи, да так, что пересчитывают спиной пружины. Именно на полных, тех, кто не уважает пружины, но выбирает латексный матрас, и рассчитана потрясающая плотность Latex Pro.

Белорусская пена во всей ортопедической красе

Ортопедическая пена, она же высокоэластичная, она же искусственная, она же пенополиуретан, она же Vegaflex с разными приставками идет отдельной строкой. По мнению Vegas и отзывам покупателей белорусско-литовская пена отлично сочетается с пружинами, кокосовой койрой и вязкоэластичным материалом. Причем пена знаменитая, запатентованная, упругая и долговечная. Мебельным поролоном Vegaflex и не пахнет – материал ультрасовременный, технологичный, испытанный спинами белорусских и наших сограждан.

Причем в одном беспружинном матрасе могут присутствовать два, а то и три вида пен. Пены по-европейски пористые, как морская губка, дышащие, и, говорят, износоустойчивые. Самое главное, чтобы искусственный материал, как бы не назывался, хорошо держал позвоночник, был отличной опорой для поясницы. С такой почетной обязанностью пены от «Вегас» справляются превосходно.

Бесконечные плюсы матрасов Vegas

Еще один плюс матрасов, привезенных из Белоруссии – они со съемными чехлами. Даже самые дешевые. Признайтесь, вы часто снимаете чехлы для стирки? У кого-то нет времени или желания, кто-то боится, что ткань чехла сядет. С матрасами «Вегас» такого не происходит. Снять и надеть чехол – дело пары минут. Молния попросту делит чехол на две половинки, каждая из которых отлично стирается и быстро сохнет.

А если следовать рекомендациям производителя, то есть обращаться с матрасом бережно, не позволяя детям использовать его в качестве батута, переворачивать, как положено, стирать чехол при рекомендованной температуре, то прослужит матрас очень долго. Потому как собран по доброй советской традиции – пусть не на века, но на многие годы.

Сон Сити предлагает матрасы "Вегас" с хорошими скидками


Вернуться назад