Лучший антикризисный продукт – недорогие матрасы

Какие матрасы самые комфортные для сна? Те, что по карману, те, которые не лягут кредитным бременем на ваш семейный бюджет. Вы будете спать спокойно только на недорогих матрасах, на которые вам не пришлось собирать годами деньги, безжалостно экономя на своих родных и близких.

Какой прок в дорогом матрасе, который вам действительно дорого достался? Ведь покупка, кроящая семейный бюджет – большой стресс для организма. А стресс больно бьет по иммунной системе, а в итоге заведомая польза от ортопедического матраса идет во вред человеку.

Не откладывай болезнь на потом

И не стоит откладывать покупку матраса на лучшее время, не факт, что вместе с лучшими временами не придут новые расходы и новые заботы. А о здоровье позвоночника надо заботиться с первых дней жизни, меняя матрасы по мере их выхода из строя. Пусть даже из матраса пока не торчат пружины, и не сыплется кокосовая труха! 

Если по утрам вы с трудом встаете с постели, хватаясь за поясницу – срочно выбирайте матрас. Первой от неудобного спального места страдает поясница. Спина может заявлять о своих проблемах скованностью поясничного отдела – на этот симптом обязательно обратите внимание. К доктору идти пока нет причин, а вот ортопедический матрас вам нужен обязательно! 

Дачные и просто удачные матрасы 

Недорогие матрасы бывают с зависимыми пружинами, типа Боннель. Пружины морально устаревшие, плохо держащие поясницу, но до сих пор популярные. Если вы спите на таком матрасе спокойно и встаете бодрым – значит, у вас все в порядке с позвоночником и нет проблем для беспокойства. 

Среди бюджетных моделей есть откровенно дачные. Матрасы рулонные, легкие, довольно упругие, но удобны только тем, кто весит меньше 100 кг. Совсем не детский вариант, даже для временного пользования! На таком матрасе, если есть малейшие подвижки, за лето у ребенка точно разовьется сколиоз. Искривление позвоночника – не просто косметический дефект, а предпосылки для серьезнейших заболеваний в будущем. 

Кокос и ортопедическая пена для деток и взрослых 

Детям лучше покупать беспружинные матрасы, они бывают недорогими, но с кокосовой койрой и ортопедической пеной. Встречаются даже со слоем латекса, но главный критерий выбора детских матрасов – не натуральность, а хорошая жесткость. Если на себе вы можете сэкономить, то на детском здоровье экономить надо с умом. 

Даже для полных людей можно найти бюджетные матрасы на независимых пружинах. С тем же кокосом и пенной прослойкой. Правда, пена не всегда натуральная. Но это однозначно лучше, чем спать на диване, пусть даже на новом. Хороший ортопедический матрас, который не всегда бывает дорогим, с диваном не сравнить! Как по комфорту, как и по пользе для позвоночника. 

Не оставляйте полноценный отдых на потом 

И не беда, что недорогие матрасы выпускаются в дешевых синтетических чехлах, скользких на ощупь. Существуют наматрасники, которые и матрас защищают, и простыню удерживают и комфорта спальному месту добавляют, если стеганы холлофайбером. 

Главное, чтобы матрас был ортопедическим, пусть невысоким, без вшитых ручек, молнии и вентиляционных отверстий. Толщина комфортных слоев, качество ткани и количество пружин добавляют стоимости, но далеко не всегда увеличивают полезные свойства матраса. 

Надо жить здесь и сейчас, наслаждаться здоровым сном и полноценно отдыхать каждую ночь, а не ждать, когда вы разбогатеете. Разбогатеете, чтобы купить дорогущий высоченный матрас с ручной вышивкой и шерстью ламы. Это случится, но позже, а пока ваш выбор – недорогой, но такой удобный и уже почти родной ортопедический матрас.

Купить матрас недорого можно в интернет-магазине «Сон Сити».


Вернуться назад