Кокосовые матрасы: основные преимущества

Приобретая новый матрас, обратите внимание на материалы, из которых он изготовлен. Именно наполнитель влияет на степень жесткости, упругость, долговечность изделия. Современные производители успешно используют как натуральные, так и искусственные материалы, различные ткани для чехла, пружинные блоки.

Последнее время ортопедические матрасы из кокоса пользуются все большим спросом. Их популярность объясняют природные свойства кокосовой койры:

  • натуральное происхождение,
  • гипоаллергенность,
  • высокая эластичность,
  • устойчивость к посторонним запахам,
  • поддержание циркуляции воздуха,
  • хороший теплообмен,
  • длительный срок службы.

Изделия делятся на пружинные и беспружинные. В первом случае к основанию из пружин добавляются слои кокоса. Во втором — их комбинируют с другими материалами, либо изготавливают цельную плиту. В качественных изделиях слой кокоса должен быть не менее 3 см.

Особенности кокосовых моделей

Эти матрасы относятся к жесткому типу. Они рекомендованы новорожденным и детям старшего школьного возраста. Взрослым людям такие модели помогают корректировать осанку и лечить искривление позвоночника.

Несмотря на то, что койра — натуральный материал, жизнедеятельность микроорганизмов внутри изделия абсолютно невозможна благодаря качественной обработке латексом. Эластичность слоя при такой обработке в разы увеличивается, и он становится упругим, гибким и достаточно жестким. Наполнитель изделия пропускает влагу и вентилируется. Поскольку между волокнами есть пространство, матрас не загниет и не заплесневеет.

Матрасы с койрой рекомендованы людям, у которых есть лишний вес. Слой кокосовой стружки помогает спине отдохнуть и снизить нагрузку на усталые мышцы. Их приобретают и в качестве профилактики искривлений и для уменьшения болей в спине.

Чтобы матрас прослужил как можно дольше, его следует время от времени переворачивать и хранить в горизонтальном положении.

Смотрите также:

Купить высококачественный кокосовый матрас можно в магазине «Сон Сити».


Вернуться назад