Как теща помогла обновить спальню и купить дешевый двуспальный матрас

Лето – время каникул, отпусков и грандиозного ремонта. Кто-то едет за границу, большинство – на дачу, а самые отчаянные вскрывают полы и штукатурят стены. Ремонт в спальне назрел давно, но под разными предлогами отодвигался в дальний ящик. Конец этому ящику положил Яшка – озорной щенок боксера, которого любезно подбросила теща, укатив с очередным «френдом».

Мордатая псина, скучающая в одиночестве, выдрала обоину, неплотно держащуюся на стене. Причем как-то мастерски отодрала, так, что почти до потолка. Нет, обоину можно было подклеить, если бы Яшка не сожрал добрую ее половину. Угол, меченный щенком, бросался в глаза с порога спальни и не давал нам с женой спать спокойно. Пришлось идти на поклон к начальству и брать отпуск раньше запланированного срока.

Полное обновление спальни

Странно, но мы почти не спорили, выбирая обои и ламинат. Вдохновившись обновлением, быстренько вынесли мебель, отбиваясь от Яшки, путавшегося под ногами.

Спальня небольшая, всего-то на пару раз вдрызг разругаться, причем один раз из-за собаки, ворвавшейся в спальню через плохо закрытую дверь. 

Яшка жалобно скулил и яростно протестовал против одиночества, выказывая активное желание поучаствовать. Пока не был со скандалом заточен в ванную.

Скажу честно, ремонта больше боялись, чем его делали. Демонтаж с вывозом мусора – один день и пару дней на обои с ламинатом. 

Обои приклеили намертво, особо стараясь в углах, памятуя о четвероногом госте и его дурной привычке все пробовать на зуб. Спальня получилась расчудесная, светлая и даже как будто размерами больше стала.

Сидим втроем с Яшкой на полу, любуемся произведением наших рук и думаем, ну вот как сюда старую мебель тащить? Шкаф-купе еще вроде ничего, а вот кровать на выброс уже просится. Ну, и тумбы до кучи…. Все проблемы, как известно, упираются в финансы. Собирались после ремонтных работ на недельку куда рвануть, да ладно, съездим к моим родителям в деревню, давно уж им обещали. Там все включено, почти как в Турции. Да и Яшку все равно девать некуда, пусть носится во дворе, чем грызет от скуки углы мебели в квартире. А отпускные потратим на новую мебель.

Кровать в стиле добротный минимализм

Кровать Зита, вырезана из массива сосны

В мебельных магазинах пришли к единому мнению, что слишком мало зарабатываем и слишком много хотим. Тут ведь как, глаз ложится на самое дорогое, а уже после дорогого то, что можем себе позволить, кажется убожеством. 

А ведь нам после отпуска еще работать и работать! Короче, отправились мы из торгового центра на экскурсию по интернет-магазинам. На особую удачу и не надеялись, просто устали от впечатлений и разочарований.

Дома и компьютер помогает! Здесь проще, выставил сортировку от самого дешевого и знай себе по карточкам щелкай. Купили мы таки кровать, сосновую, тяжелую, как и полагается, добротную. 

И тумбы к ней в том же магазине нашли. Простенькая, правда, кроватка, без изысков, зато матрас взяли классный, кокосово-латексный, пружинный, но недорогой.

Кровать выбирали по принципу крепости конструкции и возможности подбора цвета. Старая кровать у нас периодически разваливалась, латал ее так, что на ножках места живого не осталось от болтов и креплений. Спинка новой кровати малоприметная, небольшая, подушками скроем. А столбовидные ножки все равно под пледом видно не будет. Мы такую кровать в магазинах-то и не встречали! А может, просто внимания не обратили?

Дешевый матрас с латексом и кокосом? Бывают и такие!

Полужесткий матрас Matramax Latrix Глория МФK

Над выбором кровати долго не думали, а вот с матрасом пришлось повозиться. Уперлась жена, мол, надо спиной матрас выбирать, вдруг не понравится. 

А меня хватает максимум на полчаса хождения по мукам магазинам. И вообще хорошо бы, чтобы кровать вместе с матрасом домой приехала, а так придется выделять отдельное время на ожидание. К слову, кровать пришлось ждать 10 дней.

Мы бы с женой разругались в пух и прах, если бы не позвонил друг детства. Тот приехал издалека на пару дней к родителям, и просто жаждал встречи со мной. 

Надо было срочно выезжать в деревню, потому на долгие хождения и лежания времени не было. Единственное, в чем мы с женой сошлись во мнениях, так то, что нам нужен упругий матрас, по-максимуму натуральный, и так чтобы по деньгам уложиться.

Дешевый двуспальный матрас с латексом и кокосом, стоимостью около 20 000 рублей, нашел как-то сразу. Брали не глядя, подкупила цена, качество пружин и толстый слой латекса. Да, еще и то, что матрас полужесткий. Привыкнем, если что не так! А привыкать-то и не пришлось. Как привезли кровать с матрасом, так в первую же ночь мы покупку и опробовали. Довольны? Не то слово, просто счастливы!

Подбиваем баланс и делимся впечатлениями

Получается, что благодаря теще, подкинувшего нам шаловливого пса, обновили спальню, сменили наконец-то мебель, погостили у родителей, повидались с друзьями, прекрасно отдохнули, да еще и денег сэкономили! Родители нам столько продуктов отгрузили, что мы месяц в магазин только за хлебом заглядывали.

А что было бы без Яшки и без той же тещи? Спустили бы отпускные на морях, вернулись в обшарпанную спальню, на скрипучую кровать с продавленным матрасом и считали бы копейки до аванса. 

И плакал бы наш ремонт до следующего отпуска! Теперь в планах обновление гостиной, ведь мордатый собакен и туда успел зубы приложить. И когда он все успевает?

Купить качественный недорогой матрас можно в магазине «Сон Сити».


Вернуться назад