Матрасы Perrino, как ортопедическая альтернатива пуховой перине

Вы спали когда-нибудь на перине? В пух которой проваливаешься, как в омут, разве что не с головой? Первое впечатление – потрясающее! Шевелиться, то ли нет возможности, то ли желания – непонятно. Особенно уютна перина зимой, когда в доме прохладно. Правда, утром с кровати еле сползаешь – ноет спина, хотя спалось хорошо, и вроде как было удобно. А летом легкое пуховое облако превращается в пыточную, настолько душен и вязок невесомый пух.

Для тех, кто потеет во сне

Современные «перины» – матрасы Perrino, не вызывают, а, напротив, способствуют лечению болей в спине. И спать на них уютно в любое время года, а для тех, кто потеет ночью, даже придумали в комфортный пенный слой добавлять угольный, испаряющий влагу и ликвидирующий любые запахи фильтр.

Нет, конечно, от потливости он не избавит, и белье утром будет влажным. Но вам не придется каждый день проветривать наполнитель и переживать за то, что ортопедический матрас «зацветет» плесенью от сырости, особенно, если вы – аллергик. Меньше хлопот – крепче сон!

Тем, кто любит мягкие матрасы

Как показал опрос, подавляющее большинство людей, полежав в салоне на разных моделях, выбирают полужесткие модели. Но есть и те, кому хочется что-нибудь помягче. Достойная, а главное, безопасная альтернатива птичьему пуху, в котором через год заведутся пылевые клещи – натуральный латекс.

Латексную пену при формовке покрывают обильной перфорацией, потому как млечный сок гевеи эластичный, но не дышащий. Вспененный латекс после «экзекуции» становится очень мягким, а в сочетании с большим количеством независимых пружин отдаленно напоминает пуховую перину.

Вообще-то мягкие ортопедические матрасы – не для тучных людей. Но если уж хочется, то можно попробовать полумягкую модель Perrino Отто. Если ваш вес зашкаливает за 100 кг, то он вам покажется просто пуховым.

В наполнителе матраса присутствуют усиленные независимые пружины, выдерживающие нагрузку до 140 кг и толстые слои натурального латекса. Но все-таки мягкая постель – удел худеньких и стройных (не подростков!). А еще пожилых людей с болезнями суставов, независимо от веса. На мягком ложе не так ноют суставы в непогоду и слаще спится.

Универсальные модели с обволакивающими объятиями

Универсальный солдат – пружинный матрас Perrino Active Relax устроит всех без исключения. Наполнитель комфортен не только за счет большого количества пружин, а их 2 000 на спальное место, и щедрого слоя латекса, но и добавки вязкоэластичной пены. Поначалу матрас с «умной» пеной может показаться жестковатым, но на него стоит прилечь, чтобы прочувствовать эффект. Пенный слой с памятью чувствителен к температуре тела, и тает под его тяжестью, удобно растекаясь по контуру.

Пена не давит на кожу вообще! То есть ворочаться, чтобы сменить положение затекшего тела вам не придется, вернее, не захочется. Ортопедического слоя под собой вскоре не чувствуешь – только покой и полное расслабление. Это на одной стороне. А с другой – тот самый натуральный латекс, да еще и с микромассажной поверхностью. Вот вам еще одна альтернатива бабушкиной перине – матрасы «Перрино», вроде как упругие, а на деле – обнимающе мягкие.

Доступность и многообразие

По рассказам «очевидцев», массажный рельеф от Perrino, а он используется достаточно часто, проявляет себя в виде приятно ощутимых «пупырышек». Самое интересное то, что «пупырышки» работают! Легкий массаж биологически активных точек и в самом деле расслабляет мышцы, успокаивает, и действительно улучшает качество сна.

Пружинные блоки можно выбирать любого размера, но чем больше в них пружин, тем точнее «пристрелка» каждого сантиметра вашего позвоночника. Это особенно важно для тех, кто страдает хроническим остеохондрозом, или для тех, кто привык брать от жизни по-максимуму. Здоровые молодые люди обычно не зацикливаются на количестве пружин, а берут те ортопедические матрасы, что по карману.

А по карману – практически любые матрасы Perrino! Производство налажено в Калининграде, в особой экономической зоне, куда без таможенных пошлин и НДС ввозится импортное сырье для производства отечественных матрасов. Дань таможне, как известно, частенько удваивает стоимость импортных поставок .Избавившись от лишних трат, легко идти навстречу пожеланиям трудящихся. Отсюда – низкие цены и европейское качество. Комплектующие-то «закордонные», как и само оборудование. А сборка – наша.

Варианты без пружин

Беспружинные матрасы Perrino – отдельная песня! Довольно высокие модели, «начиненные» натуральным латексом и кокосом удобны как для подростков, так и для взрослого населения. Есть и попроще, из эрголатекса с различными добавками - от кокосовой койры до материала с памятью. Для дач – несколько видов вакуумных матрасов. И, заметьте, на каждой, даже самой недорогой модели – съемный чехол.

Ткани чехлов абсолютно разные, от объемного трикотажа, стеганого полым волокном, до привычного жаккарда. Чехол вы, может быть, чистить и не будете, но проветривать наполнитель сможете хоть каждый день. Кстати, ткани чехлов пропитаны экстрактом алоэ, в качестве антибактериального средства, что особенно важно для аллергиков.

Выбор моделей и ценники воодушевляют. Особенно на фоне валютных перемен и мировой истерии. В кризисное время, время стрессов и неожиданностей, крайне важно заботиться о своем здоровье. Стоит наладить сон – и треть проблем со здоровьем исчезнет сама собой.

В магазине "Сон Сити" вы найдете полный ассортимент ортопедических матрасов Perrino


Вернуться назад