Американские матрасы Serta с российским менталитетом

Америка – страна контрастов матрасов. Именно там, в 1931 году, в результате сложных реорганизаций появилась фабрика Serta. В то время, когда россияне довольствовались ватными матрасами, американцы уже испытывали на прочность независимые пружины. Пройдет еще не один десяток лет, прежде чем наш народ полностью откажется от пружин Боннель. А жители Америки? Даже страшно подумать, на чем они будут спать через несколько десятилетий.

Матрасы Serta не назовешь высокотехнологичными. Скорее, это классика в самом хорошем смысле этого слова. Классика комфорта и пользы для позвоночника. Классика благополучия человека через полноценный отдых.

Serta берегут наши спины

Один из самых приятных сюрпризов то, что ортопедические матрасы, изготовленные по американской технологии, не надо переворачивать. Вообще! Двуспальный пружинный матрас по определению не бывает легким. И то, что его надо не просто перекладывать с «изнанки» на «лицо», а еще и крутить по кровати, то есть менять изголовье с изножьем местами – согласитесь, задача не из легких. Для одного человека – однозначно неподъемная.

В лучшем случае производитель рекомендует ворочать тяжеленный матрас раз в три месяца, а кто и чаще. А то, мол, дорогостоящая покупка раньше времени превратится в гамак с продавленными пружинами. Ладно, если со спиной больших проблем нет, а если, не дай Бог….

Благо, что матрасы «Серта» – односторонние. За качество наполнителя американцы ручаются, потому и не заставляют нас качать мышцы и срывать спины. Пружины двойной закалки, изготовленные из углеродистой стали, не теряют упругости десятки лет. Вне зависимости от хозяйского веса. Причем вес поднимают изрядный – до 140 кг на спальное место.

Одни пружины под разный вес

Американский пружинный блок уникален тем, что один и тот же матрас идеально подстраивается под разные параметры супругов. То есть удобно будет обоим, сколько бы каждый из них не весил. Хитро устроенные пружины кажутся худенькому человеку комфортно мягкими, а весомому соседу по кровати – хорошо упругими. Никто не приносит свой сон, а в итоге и здоровье в жертву любимому супругу.

Для тех, кого часто разбивает радикулит, есть и довольно жесткая модель, без мягких дополнительных слоев, только на пружинах. Существует мнение врачей-неврологов, что здоровому положению позвоночника во сне, кроме пружин, ничего не нужно. Хорошие пружины в меру тугие, но одновременно и пластичны. Кстати, для профилактики подросткового сколиоза, модели на закаленных пружинах - отличный вариант! Только как бы ни были крепки пружины – прыгать на матрасе, значит, распрощаться с ним в самое ближайшее время.

Американская практичность

Матрасы Serta усилены по периметру. Края не продавливаются, а жестко закреплены вместе с пружинным блоком. Можно спать на самом краю, без опаски свалиться под кровать, и спохватиться об этом только утром. По-королевски роскошных моделей американского бренда вы не найдете – ортопедические матрасы невысоки, двусторонними чехлами, стеганными шерстью мериноса, не снабжены, золотой вышивкой не украшены. Никакого лишнего декора и экзотических материалов – все продумано и функционально.

Здесь даже чехлы несъемные, потому что практичные американцы считают, что проще купить легкий наматрасник и менять его в случае необходимости, чем возиться с чисткой тяжелого чехла. Чехол хлопковый, настоящий, очень приятный на ощупь, стеганый полыми волокнами. Специальная подстежка регулирует температуру поверхности, каким-то чудесным образом охлаждая ее летом и согревая зимой

Угольный барьер с эффектом акупунктуры

В каждом матрасе, за исключением самого жесткого, заложен угольно-пенный слой с массажной поверхностью. Угольная добавка действует, как антибактериальная защита, снимает статическое напряжение спальной поверхности, убивает любые запахи и не дает отсыреть наполнителю в случае потливости владельца.

А массажный эффект? Он чувствуется слегка и даже не каждой спиной. Но пользу приносит несомненную. Особенно тем, кто трудно засыпает. Легкий массаж полезен для страдающих бессонницей, но делать его или некому, или некогда. А тут – ночь бесплатного массажа, когда на успокаивающие точки воздействуют методом нежнейшей акупунктуры. Действительно, быстро расслабляешься и засыпаешь без бесконечного подсчета овец.

В остальном Serta не оригинальны – изделия заполняются поверх пружин мягкой волной натурального латекса и обволакивающими объятиями вязкоэластичной пены. Когда по-отдельности, когда и вместе. Все предельно просто, без излишеств, но по-американски надежно, так сказать, на десятилетия.

Психология цен

А теперь о цене. Представляете, во сколько обходится доставка тяжелого матраса через океан? Да еще на фоне безумного скачка доллара? Скажем честно, рядовому россиянину ортопедические матрасы, прибывшие прямо из Америки, будут не по карману. Это как американские автомобили – надежны и хороши, но ездят на них единицы, если, конечно, они не российской сборки.

Асконе, как единственной восточноевропейской фабрике, американцы доверили не только представлять, но и собирать легендарные матрасы Serta. Комплектующие и оборудование – made in USA, за соблюдением технологии, чтобы не опускать высокую планку бренда, следят заокеанские коллеги. Благодаря тому, что матрасы собирают в России, они доступны всем. Как по цене, так и по наличию.

В магазине "Сон Сити" можно купить любой ортопедический матрас Serta


Вернуться назад